• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В МОУ «СОШ №6» НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ
    Сведения о наличии общежития, интерната МОУ «СОШ№6» не имеет общежития/ интерната для проживания иногородних обучающихся
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МОУ «СОШ№6» не имеет общежития/ интерната для проживания иногородних обучающихся
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся МОУ «СОШ№6» не имеет общежития/ интерната для проживания иногородних обучающихся

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Информация о трудоустройстве и поступлении в профессиональные образовательные организации выпускников 9-х классов МОУ «СОШ № 6» в 2022 году

1. Количество обучающихся 9 классов в 2022 году -71
    Из них:
    1.1 Остались на повторное обучение 0 0
    1.2 Поступили в профессиональные образовательные организации 55чел. 77,5%
    1.3 Продолжили обучение в общеобразовательных организациях 16чел.  22,5%
    1.4 Работают 0 0
    1.5 Не работают и не учатся 0 0
    1.6 Служат в рядах Российской Армии 0 0
    1.7 В учреждениях УФСИН 0 0

2. Количество выпускников 11 классов в 2022 году - 15
    Из них:
    2.1. Поступили в образовательные организации высшего образования, далее – ОО ВО (всего) 13 чел,  86,7%
    В т.ч.:
    2.1.1 Поступили в ОО ВО, расположенные на территории Ставропольского края, (всего) 7чел.,  53,8%
    Из них поступили в:
    2.1.1.1 ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» 2 чел.,  28,6%
    2.1.1.2 ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» 4 чел.,  57,1%
    2.1.1.3 ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» 0 чел.
    2.1.1.4 ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский 1чел.,  14,3%

• Прием в школу
    • Численность обучающихся
    • Методические материалы

Мера поддержки 1.
    ОВЗ
    Статьей 43 Конституции Российской Федерации закреплены равное право и одновременно обязанность каждого гражданина на получение основного общего образования. При этом обеспечение образования возлагается на родителей, а государство принимает на себя обязательство поддерживать различные формы образования. Кроме того, статья 39 Конституции гарантирует социальное обеспечение каждому в случаях, установленных законом. Реализация равного права на образование осуществляется в соответствии с Законом об образовании, предусматривающим создание специальных условий для детей, испытывающих затруднения в учебе, тех самых, которые заключением ПМПК признаны детьми с ОВЗ. Исчерпывающий перечень заболеваний, при наличии которых обучающийся признается с ОВЗ, законодательно не определен, а решение принимается комиссией индивидуально исходя из потребностей в специальных условиях для получения образования.
    Мера поддержки 2.
    ОВЗ
    Инклюзивный подход, который активно внедряется в современных российских школах способствует максимальному удовлетворению потребностей особенных детей, а их обучение становится более эффективным. Такая практика соответствует общемировой. Следует отметить, что развитие образования в данном направлении не просто способствует созданию благоприятных условий для детей с проблемами здоровья, но помогает становлению личности маленьких граждан, дает им больше возможностей для саморазвития и получения по окончании школы среднего и высшего профессионального образования. Совместное обучение детей с ОВЗ ставит их на одну ступень со здоровыми сверстниками, что является важным шагом к полноценной, достойной взрослой жизни в обществе и преодолению социального неравенства.