• ГРАНДИОЗНАЯ ПОБЕДА

В Международном детском центре "Артек" прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для старшеклассников, который в этом году проходил в рамках Всероссийского форума «Будь в движении!». Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движение Первых Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    ГРАНДИОЗНАЯ ПОБЕДА.

«Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Финал самого масштабного конкурса нашей страны выдался очень напряженным: из более чем 3 млн. участников, начавших свой путь в этом конкурсе в марте 2023 года, до финала дошли 1500 участников, чтобы побороться за главные призы. От Ставропольского края в финале конкурса принимали участие 46 обучающихся.

В число финалистов «Большой перемены» вошел и учащийся нашей школы Дяговцев Никита.

Портфолио Никиты Дяговцева насчитывает большое количество дипломов за победы в конкурсах и олимпиадах различного уровня. Он учится в 11 классе, занимается спортом и готовится к предстоящим экзаменам. А теперь копилка достижений Никиты пополнилась еще одной грандиозной победой. Юноша вошел в число победителей масштабного федерального проекта "Большая перемена" президентской платформы «Россия - страна возможностей», в котором дети и подростки со всей страны показывают свои сильные стороны. За победу в конкурсе Дяговцев Никита получил 1000 000 рублей , которые он может потратить на дальнейшее образование и реализацию своего проекта.

Одержать победу в таком масштабном проекте помогла его мама, Дяговцева Марина Владимировна – педагог-психолог нашей школы. На протяжении всех конкурсных испытаний Марина Владимировна была педагогом-наставником Никиты.

Победа в конкурсе «Большая перемена» - серьезный результат на уровне страны, диплом и денежная награда в миллион рублей на образование + дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы нашей страны + "Путешествие мечты" на поезде "Большой перемены", новые друзья и единомышленники, колоссальный опыт и знания, счастье и радость, и ,конечно же, - огромная ответственность. Ответственность достойно нести знамя победителей, знамя финалистов «Большой перемены», быть примером для сверстников и подрастающего поколения, быть патриотом своей страны, великой, могучей России. Все финалисты конкурса, в текущем учебном году, пополнят государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности образовательного фонда «Талант и успех».

Поздравляем Никиту и его наставника Марину Владимировну Дяговцеву с достойной победой, желаем идти только вперёд, двигаться навстречу большой мечте и жизненным целям, непрестанно работая над собой, становясь лучшей версией себя, меняющей мир к лучшему и превращающей свои рекорды в высочайшие достижения школы, города, городского округа, края и страны! Благодаря опыту участия в "Большой перемене" теперь вы точно знаете, что нужно для того, чтобы осуществить свои мечты, свои самые смелые идеи: это желание всегда двигаться вперёд, получать новые знания, задавать для себя самую высокую планку, верить в свои силы