• «Смелость и отвага. Деятельность спасательного отряда»

20 октября 2023 г. обучающиеся МОУ «СОШ №6» посмотрели и обсудили 8 выпуск 4-го сезона проекта «Шоу профессий» - «Смелость и отвага. Деятельность спасательного отряда». Выпуск создан по тематике «Спасательные работы» и посвящён деятельности Спасательного отряда.
    «Смелость и отвага. Деятельность спасательного отряда».

Несмотря на достижения прогресса, человечество все еще страдает от техногенных катастроф. Первыми на помощь в чрезвычайных ситуациях всегда приходят спасатели. В России спасатели — это сотрудники МЧС.
    Они спасают людей из-под завалов, ищут пострадавших после наводнений и землетрясений, а также тех, кто предположительно пропал без вести.